В  добрый  путь,  выпускники!

В четверг, 26 мая, феодосийские улицы заполнили стайки красивых молодых людей – радостных юношей и девушек с яркими разноцветными лентами. В этот солнечный день для выпускников одиннадцатых и девятых классов школ Феодосийского округа прозвенели последние звонки.

«Не повторяется такое никогда…», – поётся в известной песне. И это, действительно, так! Школьные годы навсегда останутся в памяти ребят, перешагнувших сегодня порог во взрослую жизнь. Навсегда останутся в памяти и последние звонки, прозвучавшие в этот праздничный и немного грустный для выпускников, их родителей и преподавателей день, на торжественных линейках. В каждой из них приняли участие представители руководства Феодосии.

[ngg src=”galleries” ids=”13″ display=”basic_imagebrowser”]


Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова напутствовала выпускников поселковой школы №6 в Орджоникидзе:
– Закончились уроки, позади занятия, сложные контрольные, оценки. Это ваш труд! Конечно, у выпускников впереди экзамены, а затем – взрослая жизнь. Вы начинаете строить свое будущее. Я желаю вам удачного поступления в вузы, а после их окончания стать квалифицированными специалистами. Чтобы все мы, присутствующие здесь, смогли гордиться вами!


Анжела Владимировна поблагодарила педагогический коллектив школы за воспитание детей: «Вы своим профессионализмом и добрыми сердцами даете мальчишкам и девчонкам самое дорогое – любовь и знания», – сказала глава муниципалитета, поздравив учителей с праздником.
Анжела Сердюкова вручила ребятам грамоты, благодарственные письма, сертификаты:
– за почетный пост №1;
– за первое место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Зеленая планета»;
– за первое место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных экскурсоводов школьных музеев;
– грамоту Министерства науки и образования Республики Крым призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады по математике, а также грамоты учащимся школы за отличную учебу;
– творческим коллективам учащихся школы – арт-группе и дуэту.

[ngg src=”galleries” ids=”11″ display=”basic_imagebrowser”]

А Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко в этот день принял участие в торжественной линейке в школе №11 в Приморском. Приветствуя учащихся, их родителей и преподавателей, он озвучил текст правительственной телеграммы Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.
«Сегодня для вас звенит последний звонок. Это символ начала взрослой и самостоятельной жизни. В ней бывают взлёты и падения, радости и огорчения. Главное – оставаться честным и порядочным человеком, достойным гражданином нашей великой страны. Искренне надеюсь, что каждый из вас найдет свой путь, сможет реализовать свой потенциал и свои таланты. Будьте упорны в достижении поставленных целей, в умении преодолевать трудности и преграды. А главное – не переставайте мечтать, и тогда всё у вас получится. Хочу сказать огромное спасибо вашим педагогам и наставникам, вашим родителям за бесценный труд, за любовь и заботу. Не забывайте родную школу. Храните в сердце тепло и благодарность по отношению ко всем, кто вложил в вас частицу собственной души. Желаю вам удачи на предстоящих экзаменах, уверенности в собственных силах, новых успехов и побед! В добрый путь, выпускники!», – говорится в обращении Главы Республики Крым.

[ngg src=”galleries” ids=”12″ display=”basic_imagebrowser”]


А текст телеграммы Председателя Государственной Совета Республики Крым Владимира Константинова на торжественных линейках озвучили депутаты Феодосийского городского совета, которые с утра побывали во всех школах округа.
Например, Татьяна Голуб приняла участие в торжественной встрече в школе №4, Сергей Геращенко приветствовал участников торжественной линейки в школе №5, а в феодосийской школе №2, где побывал и корреспондент «Победы», от имени руководителя крымского парламента учащихся приветствовал депутат городского совета Алексей Большунов: «Дорогие школьники! Позади трудный учебный год, на протяжении которого вы усердно старались, покоряя высокие вершины наук, открывая для себя много нового и увлекательного. За это время вы стали взрослее. Желаю вам набраться за лето сил и идей, которые в следующем учебном году лягут в основу ваших знаний, интересных сочинений.
Дорогие выпускники! Вы стоите на пороге своего будущего, желаю вам выбрать правильный путь и добиться всех намеченных целей, уверенно и смело идти по жизни, постоянно учиться новому.
Уважаемые педагоги! Мы бережно храним в своей душе теплые воспоминания о вас! Спасибо вам за ваше терпение, золотые сердца. Перешагнув порог родной школы, ученики никогда не забывают ваши уроки и мудрые слова, с благодарностью вспоминая прекрасные школьные годы, где вы были для нас не только учителями, но и хорошими, добрыми друзьями. Наш успех – это результат вашего благородного труда. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и новых открытий в мире знаний!», – говорится в приветственной телеграмме Председателя Госсовета Крыма.

[ngg src=”galleries” ids=”14″ display=”basic_imagebrowser”]


Праздничные сценарии торжественных линеек во всех школах были примерно одинаковые. Поздравления руководителей учебных заведений… Приветствия почётных гостей… Сбивчивые заверения хорошо учиться и напутствия выпускникам от смешных первоклашек… Музыкальные сюрпризы и проникновенные слова благодарности в адрес педагогов от одиннадцатиклассников… Букеты для любимых учителей… Улыбки и слёзы родителей…
И, конечно же, традиционный школьный вальс. Запечатленный на фото и видео, он навсегда сохранит выпускников 2021-го года юными, грациозными и неповторимыми.
Кульминацией каждой из торжественных линеек стал проход школьных пар: он – красивый и подтянутый выпускник, а на его плече она – первоклассница с бантом на голове и со школьным звонком в руке. Ему – завтра вступать во взрослую жизнь, храня память о родной школе. Ей – постигать премудрость учебы и школьную дружбу, чтобы через несколько лет – в такой же солнечный день – закружиться на своём выпускном в последнем школьном вальсе…
Удачи вам, ребята!