Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Пациентов с пневмонией лечат в новом инфекционном отделении

Пациентов   с  пневмонией  лечат  в  новом  инфекционном  отделении

Модульное здание инфекционного отделения городской больницы было открыто в конце 2019 года. Оно построено и оснащено с учетом всех требований, предъявляемым к данному виду стационаров.

Это отделение рассчитано на прием 80-ти пациентов. Имеются специализированные боксы с отдельным входом для больных, требующих полной изоляции, есть аппараты искусственной
вентиляции легких (ИВЛ).
Как рассказал исполняющий обязанности руководителя Феодосийского медицинского центра Андрей Вербов, данное отделение – одно из лучших в Крыму. Сейчас решается вопрос по его дополнительному оснащению 12 аппаратами ИВЛ.
Вместе с тем Андрей Александрович подчеркнул, что согласно приказу Министерства здравоохранения Республики Крым по маршрутизации больные с коронавирусной инфекцией направляются на лечение в симферопольскую больницу. В Феодосийское инфекционное отделение госпитализируют больных с пневмонией, в том числе и направленных из других регионов республики. На данный момент в отделении находится на лечении несколько таких больных. Также здесь под наблюдением медиков находятся лица из контактных групп.