Феодосиец  –  в  финале  Международной  премии

Проект феодосийца Максима Покатаева «Доброновости» прошёл в финал Международной Премии #МыВместе, запущенной по поручению президента для поддержки социальных инициатив.

Премия – это продолжение одноименной всероссийской акции взаимопомощи, благодаря которой помощь в период пандемии получили 6 миллионов 200 тысяч человек. В этом году она посвящена достижению национальных целей развития России, а проекты финалистов направлены на помощь людям и улучшение качества жизни.
Проект Максима Покатаева помогает выявлять талантливую молодежь и тиражирует информацию об их социально-значимых инициативах и добровольчестве в масс-медиа. «Доброновости» – это формат позитивных новостных материалов о хороших и простых вещах, которые ежедневно проходят вокруг нас. Идея проекта родилась под влиянием огромного количества негативных новостей о событиях в России и Республике Крым, искажающих объективную реальность.
Кроме Максима, в финал попали симферопольцы Ленара Эреджепова с проектом «Крымская патриотическая медиашкола» и Амира Кауд с проектом «Истории со смыслом».
Всего на премию поступило 25 тысяч заявок от российских участников и 429 заявок на международную номинацию. Победители получат гранты на развитие своих проектов до 2,5 миллиона рублей, путешествие по России, продвижение на ведущих площадках Рунета, возможность участвовать в ПМЭФ-2022 и претендовать на госнаграду – знак отличия «За благодеяние».
В рамках финала идет профессиональная оценка жюри и народное голосование. Каждый может отдать голос за проекты крымчан на сайте dobro.ru