Владимир Константинов: Наше единство – это единство нашей истории

В Государственном Совете Республики Крым прошла торжественная церемония награждения, приуроченная к Дню народного единства. С предстоящим праздником крымчан поздравил глава Госсовета Владимир Константинов, сообщила пресс-служба Государственного Совета РК.

В своем выступлении спикер отметил, что этот праздник сравнительно молодой, но он уже прочно вошёл в перечень знаменательных дат нашего календаря. «В нём сошлись и память об освобождении Москвы от польских интервентов, и день поминовения чудотворной иконы Казанской Божьей Матери, вплотную к нему расположена дата знаменитого парада 1941 года на Красной площади, с которого его участники отправлялись прямо на боевые позиции. Ведь враг был у ворот нашей столицы. Тогда Москву спасли дивизии, сформированные в Сибири и Казахстане. Не будь тогда продемонстрирован величайший уровень народного единства, не избежали бы потери Москвы, да и всей России», – сказал он.
Глава высшего законодательного органа республики подчеркнул, что наше единство – это единство нашей истории. «Она зачастую противоречива, и состоит вовсе не только из сплошных подвигов и побед. Но это наша история, наша судьба, и другой у нас нет. Лучше Пушкина об этом не скажешь: «Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, какой нам Бог ее дал», – заметил В.А.Константинов.
За весомый вклад в укрепление единства, развитие и процветание Республики Крым, безупречное исполнение служебных обязанностей, добросовестный труд и высокий профессионализм Владимир Константинов вручил ряду крымчан медали «За мужество и доблесть» и «За доблестный труд», удостоверения о присвоении почетных званий, Грамоту Президиума Государственного Совета Республики Крым.