Коронавирус,  уходи!

За последние сутки в России выявлено 39 400 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 3422 (8,7%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. Всего в стране выявлено 8 834 495 человек в 85 регионах. Только прививки смогут остановить растущую печальную статистику по заболеваемости этой тяжелой болезнью.

С начала прививочной кампании волонтеры Феодосийского местного отделения партии «Единая Россия» принимают активное участие в помощи по организации прививочного процесса в нашем муниципалитете.
– У медиков просто не хватает времени на все, особенно сейчас, когда на прививки стоят нескончаемые очереди, – комментирует феодосийский волонтер Ирина Фролова, которая помогает медикам в поликлинике по улице Горбачёва. – По прививкам строгая отчетность, ампулы по номерам вносятся в журнал учета, где пофамильно прописано, кому вакцина введена. Волонтеры «Единой России» делают бумажную работу, пишут, заполняют. Также мы работаем с порталом «Госуслуги», вносим эти данные туда. Работа важная, помощь существенная. Вы только представьте, в данный момент в здании поликлиники ставят прививки одновременно в трех кабинетах, и везде очереди!
Чтобы сделать прививку от коронавируса COVID-19, обратитесь в поликлинику по месту жительства. Также записаться на прививку можно через портал «Госуслуги».
Наличие сердечно-сосудистых заболеваний является прямым показанием для вакцинации от коронавируса. Небольшую паузу перед прививкой можно сделать в случае только что перенесённого острого инфаркта или нарушения мозгового кровообращения, заявил Сергей Бойцов, главный внештатный кардиолог Минздрава России.
«Противопоказаний, за исключением острых событий, которые сейчас непосредственно переносит пациент, например – острый инфаркт миокарда или острое нарушение мозгового кровообращения, которое случилось ещё вот только-только, – то здесь очень небольшая пауза может быть сделана», – сказал Бойцов.
Эксперт подчеркнул: сердечная недостаточность, артериальная гипертония или нарушение сердечного ритма не являются противопоказаниями для прививки от COVID-19. Люди, у которых есть заболевания сердечно-сосудистой системы, находятся в группе риска тяжёлого течения коронавируса. Не рискуйте своей жизнью, привейтесь! И чем быстрее, тем лучше!