Парки  и  скверы  округа  приводят  в  порядок

В Феодосийском городском округе продолжаются работы по санитарной очистке и благоустройству общественных территорий. Пора осеннего листопада – напряженный период работы для муниципальных предприятий.

Так, в начале недели сотрудники городского благоустройства навели порядок в поселке Орджоникидзе. Как сообщили в пресс-службе Администрации Феодосии, коммунальщики провели комплексные работы по покосу травы, сбору опавшей листвы и мусора, санитарной обрезке деревьев, стрижке «зеленой изгороди» у мемориального комплекса, вывозу растительного мусора. Уборка поселковых территорий будет проводиться ежедневно до конца текущей недели.
В Коктебеле по обе стороны центральной улицы коммунальные службы собрали и вывезли опавшую листву и мусор.
В Феодосии проводилась уборка Аллеи Героев (Платановая аллея) и Комсомольского парка, улиц Горького, Федько, Греческой, Чехова и Адмиральского бульвара.
Кроме того, особое внимание было уделено уборке территории Морсада, дворники убирали опавшую листву и мусор на улицах Ленина и Генерала Горбачёва. Также восстановлено ограждение на улице Крымской. Работники отдела озеленения и благоустройства подготовили посадочные ямы для высадки зеленых насаждений в сквере на улице Чкалова. В ходе коммунальных работ ликвидирована стихийная свалка в райне дома №18 по улице Челнокова.
В массиве садовых товариществ «Степной» по просьбе жителей, неоднократно поступавших в Администрацию города, проведено бетонирование закладных деталей опорных фундаментов для дальнейшей установки дополнительного остановочного павильона.