Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Мониторинг детских садов

Мониторинг детских садов
Фото с сайта gatchina-news.ru

С 18 мая в детских садах Феодосийского округа начали работать дежурные группы.

В рамках партпроектов «Новая школа» и «Здоровое будущее» членами профильной депутатской комиссии, совместно с сотрудниками управления образования Администрации города, была проведена проверка всех работающих дошкольных образовательных учреждений на предмет выполнения рекомендаций Роспотребнадзора.
– В ходе проведенного мониторинга функционирования дежурных групп в детских садах Феодосии установлено, что из 18 детсадов соответствующие группы открыты в 16: в саду №35 пгт Приморский группа откроется в ближайшее время, а в саду №36 ведется ремонт кровли. Детский сад №11 принимает детей в новом здании по ул.Челнокова, 108а. Все группы обеспечены необходимыми средствами гигиены и оборудованием.
Несмотря на заявку в 290 детей, 18 мая дежурные группы приняли 190, а 19 мая – 207 детей, – говорит председатель постоянной комиссии по вопросам образования, науки, культуры, демографии, охране материнства и детства, делам молодежи и спорта Юрий Кокин и отмечает, что осуществляется постоянное взаимодействие с управлением образования Администрации г.Феодосии.
Во всех детских садах перед приемом детей проводится генеральная уборка помещений, осуществляется их текущая дезинфекция, проветривание, обработка рабочих поверхностей. Каждая группа занимается в отдельном помещении, контакта между группами нет. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, максимально обеспечено пребывание детей на свежем воздухе, с учетом погодных условий.
В каждом детском саду медицинский работник осуществляет контроль детей на входе, проводит бесконтактную термометрию. По итогам проверки нарушений правил эпидемиологической безопасности дошкольными учреждениями не выявлено.