Турнир  памяти  вратаря  Виктора  Юрковского

Ежегодный турнир среди любительских команд по футболу памяти вратаря Виктора Юрковского успешно прошёл в Феодосии.

Известный вратарь Виктор Юрковский, погибший в автокатастрофе в 1995 году, по праву считается лучшим вратарём в истории крымского футбола. В спортивной карьере Юрковского – 261 матч в воротах симферопольской «Таврии». За плечами также блестящая карьера в киевском «Динамо»: золото, серебро и бронза чемпионатов СССР, Кубок Советского Союза. Номинация в списке «33-х лучших футболистов» страны!
В нынешнем турнире участвовали восемь команд. Победителем стала феодосийская команда «Гвардия». В финальном поединке за победу боролись «Гвардия» и «Коктебель». Основное время матча завершилось с ничейным счётом – 5:5.

«Борьба в матче была упорной. Однако с первых минут инициативой завладели футболисты команды «Гвардия», и уже к 5-й минуте вели в счёте – 3:0. Казалось, итог матча предрешён. Но футболисты из Коктебеля так не считали, а к середине второго тайма уже они вели в счете – 5:4. «Покером» (четыре забитых гола) отличился лидер команды Игорь Зыгарь. Но удержать победу «Коктебелю» не удалось. «Гвардейцы» сравняли счёт и довели игру до послематчевых пенальти. Команды били по пять ударов, далее –
до незабитого. В результате, после девяти пробитых пенальти, удача была на стороне команды «Гвардия»», – сообщили в федерации футбола Феодосии.
А в матче за третье место встречались команды «Альянс» и «Журавки». В напряжённой борьбе победу одержала команда «Журавки» со счётом 2:1.
После завершения финального матча состоялось торжественное награждение команд и лучших игроков турнира, которое провели председатель федерации футбола Феодосии Владимир Кораблёв, а также сестра Виктора Юрковского Галина и одноклубник Виктора Юрковского Александр Исаев.