Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Электронный больничный лист, с 12 по 29 мая, для работающих граждан, кому 65 лет и старше

Фото с сайта vmeda.org

Работающие граждане 65 лет и старше (дата рождения 12 мая 1955 года и ранее), соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удалённую работу и не находящиеся в отпуске, могут оформить электронный больничный лист на период нахождения на карантине с 12 по 29 мая 2020 года.

В соответствии с постановлениями Правительства РФ застрахованным лицам этой возрастной группы следует сообщить работодателю способом, исключающим личное присутствие (по телефону, СМС, электронной почте и т.д.), о намерении получить электронный больничный лист на период нахождения на карантине с 12 мая по 29 мая 2020 года.
Электронный листок нетрудоспособности будет оформлен вам на основании сведений, переданных вашим работодателем в Фонд социального страхования Российской Федерации, без посещения медицинской организации. На основании этих же сведений будет назначено и выплачено пособие по временной нетрудоспособности за период нахождения на карантине.
Для минимизации риска заражения коронавирусом, на период действия электронного листка нетрудоспособности необходимо соблюдать карантинный режим, не покидать места пребывания – дом, квартиру, соблюдать режим изоляции. Нарушение режима карантина влечет установленную законодательством Российской Федерации административную и уголовную ответственность.
Вы можете уточнить информацию о сумме назначенного вам пособия и сведения о своих электронных листках нетрудоспособности посредством электронного кабинета застрахованного, расположенного в сети «Интернет» по адресу: https://lk.fss.ru/recipient
Для входа в «Личный кабинет» используется логин и пароль, необходимый для входа на Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Подробную информацию можно уточнить в государственном учреждении – Региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым.