Чтобы  город  был  чистым

Глава муниципального образования городской округ Феодосия РК – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова провела рабочую встречу, в ходе которой подняли вопросы, связанные с санитарной уборкой дворовых и общественных территорий муниципалитета.

В первую очередь речь шла о территориях сёл и поселков городского округа. В совещании приняли участие заместитель главы администрации Феодосии Андрей Новокрещенов, помощник главы администрации города Игорь Носков, начальник управления территорий Игорь Иванов и председатель Общественного совета муниципалитета Антонина Тимченко.
В рамках встречи отмечалось, что территориальным органам управления на местах необходимо более активно прорабатывать вопросы деятельности управляющих компаний, говорилось о необходимости совершенствования механизма субсидирования работ по уборке территории.
Также был поднят вопрос возможности создания локальных учреждений по уборке территорий в Коктебеле и в Приморском. При этом отмечалось, что аналогичный опыт уже есть в Симферополе и Керчи. Это, в частности, поможет избежать обязательного проведения тендеров по определению подрядчика работ согласно Федеральному закону №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».