Пусть  Новый  год  будет  добрым  и  радостным!

«Победа» в гостях у школы-интерната

Народная мудрость права: дарить подарки гораздо приятней, чем получать их! В этом еще раз убедились корреспонденты «Победы», не сумевшие отказать себе в удовольствии прийти с подарками накануне Нового года в гости в Феодосийскую специальную школу-интернат.


Пообщавшись заранее с учителями, мы узнали, что ребята любят заниматься спортом, играть в футбол и волейбол. Кроме того, на базе школы сформирована юношеская сборная Крыма по футболу для слабослышащих детей до 19 лет, а также – сильная школьная команда по волейболу. Уже несколько лет подряд команда школы-интерната ездит на чемпионат России по футболу в Астрахань и успешно выступает в лиге «Зона Юг». Поэтому ребятам мы решили подарить несколько волейбольных и футбольных мячей, набор для бадминтона, настольную игру и сладкие подарки.
Поздравив от имени редакционного коллектива воспитанников и преподавателей этого учреждения, журналисты пообщались с мальчишками и девчонками и получили истинное удовольствие от этого общения и от радостных детских улыбок. В ответ ребята пригласили нас на свой праздник. Наше общение состоялось благодаря помощи ученика 10 класса, председателя комитета школьного самоуправления Алексея Кирияка.
Никто так искренне не ждёт новогоднего чуда и волшебных приключений, как дети. Именно поэтому в школе-интернате к проведению новогодних утренников особое отношение. Они проходят в каждом классе и группе дошкольного образования. Педагоги с детьми готовятся заранее – разучивают стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы. Учителя и воспитатели провели огромную работу по оформлению групп и актового зала, в центре которого сверкает нарядная ёлочка. Мини-экскурсию по школе-интернату корреспондентам провела педагог Гульнара Мацук. Одна из красочных новогодних инсталляций расположена в холле учреждения. Она выполнена ребятами под руководством учителя по технологии Александра Величко. Школьники с помощью специального оборудования с удовольствием занимались изготовлением декоративных элементов, смастерили скамейку, резных оленей и новогоднюю атрибутику.
Говорят, что под Новый год исполняются все желания и мечты. Коллектив «Победы» тоже загадал желание: когда это будет возможно, провести с ребятами товарищескую встречу по волейболу.

Пусть  Новый  год  будет  добрым  и  радостным!