На совещании обсудили вопросы ДТП и состояние пешеходных переходов муниципалитета

В среду, 12 января, Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова провела рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные с дорожно-транспортными происшествиями, штрафами, а также состоянием светофоров, разметок, пешеходных переходов и освещением дорожного полотна.

В совещании приняли участие начальник ГИБДД Феодосии майор полиции Павел Федюшкин, председатель постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, транспорта и энергетики Вячеслав Мусаев, заместитель председателя профильной депутатской комиссии Алексей Большунов, депутат Феодосийского городского совета Юрий Кокин, юрист горсовета Елена Крючкова, начальник Управления городского хозяйства и природопользования Администрации города Вадим Ходов.
В рамках рабочего совещания подняли вопросы профилактики дорожно-транспортных происшествий. Также были затронуты и вопросы проведения совместных мероприятий ГИБДД, горсоветом и городской администрацией, направленные на профилактику ДТП на территории муниципалитета.
Депутат горсовета Вячеслав Мусаев поднял проблемный вопрос об освещении дорожного полотна и пешеходных переходов. На что начальник Управления городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Вадим Ходов сообщил, что в городском округе насчитывается порядка 160 пешеходных переходов. По его словам, началась работа по их обследованию с целью планирования соответствующего финансирования.
В рамках совещания было отмечено, что наиболее проблемными точками по данной тематике в городе являются Крымский рынок, Симферопольское шоссе, а также территории возле школ.
В завершение встречи Анжела Сердюкова предложила разработать конкретные мероприятия и принять меры, направленные на устранение дорожных проблем.