Встречи  с  горожанами  по  вопросам  благоустройства  дворовых  территорий

На этой неделе состоялись встречи с жителями многоквартирных домов на улице Советской, 16-18, сообщили в пресс-службе Администрации Феодосии.

Глава администрации города Андрей Лебедев, проведя встречу с жильцами, отметил, что у председателей нет вопросов к управляющей компании. Более того, они активно хвалят сотрудников ЖЭКа – от директора до слесарей.
«Это то, к чему нам стоит стремиться в отношении всех домов. Но отсутствие вопросов к управляющей компании вовсе не означает отсутствие вопросов в целом. Как ни удивительно, в этом дворе вопрос – детская площадка. И если у большинства жалобы на их отсутствие, то здесь наоборот – жители просят ее демонтировать», – рассказал он.
Понять жителей легко – в этих домах проживает много людей пожилого возраста, и, по их словам, на площадке проводят время далеко не дети – подростки и взрослые люди на постоянной основе устраивают здесь вечерние и ночные посиделки, часто с алкоголем и в шумной компании. Заканчивается все вызовом нарядов полиции и длительными разбирательствами. Двор – это общая собственность жителей, и то, что будет в этом дворе, решать исключительно им.
Андрей Лебедев поблагодарил жильцов за то, что они сохранили площадку в целости. Он также пообещал перенести ее в другое место. Освободившуюся территорию по решению горожан займут или клумба, или парковка, или что-то другое.

Встречи  с  горожанами  по  вопросам  благоустройства  дворовых  территорий