Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Владимир Константинов посоветовал создать программу развития Феодосийского округа

Владимир  Константинов  посоветовал  создать  программу  развития  Феодосийского  округа
Подготовил Иван ГОРЯЧЕВ

27 января Феодосию с рабочим визитом посетил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. Побывав на ряде объектов, он также осмотрел ход работ, ведущихся во дворах городских многоэтажек.

После строительства Крымского моста и федеральной трассы «Таврида» городской округ Феодосия получил новые, колоссальные возможности для развития. При этом динамика улучшений будет зависеть от того, насколько правильно выстроят стратегию работы муниципальные и республиканские власти. Такое мнение по итогам рабочей поездки в Феодосию выразил Владимир Константинов.
По его словам, руководителям муниципалитета вместе с депутатским корпусом города необходимо сформировать программу развития округа, расписанную по месяцам и кварталам, как своеобразную миссию и конечную цель всей своей работы.
Глава Госсовета подчеркнул, что ближайшие годы точкой приложения усилий республиканских органов власти станет благоустройство общественных и придомовых территорий в крымских городах.
«Вчера стало известно, что Керчь по распоряжению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова получит порядка 10 миллиардов рублей на ремонт придомовых территорий, кровель, систем тепло- и водоснабжения, а также дорог. Это большие деньги не только для города, но и для Крыма в целом. Уверен, что и Феодосия тоже получит поддержку в масштабном финансировании на приведение общественных и придомовых территорий в надлежащее состояние. Конечно, будут вопросы и с проектированием, и с подрядчиками, обязательное общение с людьми для уточнения нюансов. Однако можно уже сейчас утверждать, что это колоссальная позитивная работа в русле решения проблем людей», – резюмировал Владимир Константинов.
Во время поездки спикер осмотрел благоустройство общественных территорий, обсудил с депутатским корпусом и руководителями города выполнение Народной программы, повышение результативности работы депутатов на округах и с избирателями.