Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Православных христиан призывают отметить Троицу дома

Православных христиан призывают отметить Троицу дома

В текущем году День Святой Троицы выпадает на воскресенье, 7 июня. Этот праздник является одним из самых важных в православном календаре. Традиционно в этот день верующие украшают дома ветками деревьев и цветами. В храмах на пол устилают свежескошенную траву, проходят службы.

Сектор по вопросам межнациональных отношений Администрации города Феодосии призывает верующих из-за рисков, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, воздержаться от посещения храмов.
Сейчас лучше молиться дома – по примеру святой Марии Египетской, которая провела в пустыне несколько десятков лет. Можно смотреть трансляции Божественной литургии и принимать участие в молитвах с помощью электронных средств.
К сожалению, в Сакском районе Крыма очаг заболевания COVID-19 возник среди прихожан после посещения ими храма. Поэтому необходимо серьезно отнестись к соблюдению мер безопасности. Недопустимо пренебрегать рекомендациями Роспотребнадзора, подвергая опасности себя и всех окружающих.