Обновлённый  Дворец  культуры  в  Щебетовке  готовится  к  открытию

Еще немного времени и на территории Феодосийского округа состоится открытие обновленного Дворца культуры в поселке Щебетовка, сообщили в пресс-службе Администрации города.

Капитальный ремонт здания и благоустройство прилегающей территории здесь выполнены по Республиканской адресной инвестиционной программе, а оснащение зрительного зала – в рамках национального проекта «Культура».
Сейчас ведется подготовка к открытию объекта. И надо отметить, что объем этих работ велик – начиная от сцены и до оснащения оборудованием и мебелью библиотеки, спортивного и танцевальных залов, аудиторий.
На этой неделе Глава администрации Феодосии Андрей Лебедев совместно с заместителем Юлией Некрасовой и начальником Управления капитального строительства Администрации города Ларисой Лушневой посетили обновленный Дворец культуры.
«За прошедший год проделана колоссальная работа. Уверен, что открытие дворца станет огромным подарком как творческим коллективам поселка, воспитанникам школы искусств, так и всем жителям Щебетовки, Курортного и Краснокаменки», – поделился своими впечатлениями Андрей Викторович.
Он подчеркнул, что скоро состоится проверка технической готовности котельной Дворца культуры к работе, при положительном результате можно будет начать подготовку к ее запуску. Также необходимо изыскать финансирование на обновление мебели в кабинетах, закупку защитной сетки для спортзала, решить другие мелкие задачи.