В Феодосийском округе ежедневно ведётся обследование торговых объектов на предмет соблюдения масочного режима, а также проводится мониторинг цен на продукты питания по 32 позициям.

Об этом в ходе аппаратного совещания в минувший понедельник рассказала специалист Управления территорий Администрации города Феодосии.
На торговых объектах выявлено несколько случаев несоответствия рекомендуемых цен. С субъектами хозяйственной деятельности проведена разъяснительная беседа. В муниципальном округе за неделю было проведено 14 ярмарок сельхозпродукции. Также специалисты управления провели 21 рейд по контролю за исполнением правил благоустройства, выявлено 20 нарушений, составлено 3 административных протокола.
Продолжается мониторинг санитарного состояния пляжей округа. МБУ «Городское благоустройство» осуществляет работу по уборке парковой зоны в селе Краснокаменка, а также восстанавливает неисправные элементы уличного освещения в Щебетовке и Приморском. На улице Ленина в пгт Коктебель, примыкающей к ООО «Голубой залив», начаты работы по санитарной расчистке территории. Планируется, что далее пройдет уборка и самой территории пансионата.