Дорога  на  улице  Лесопарковой  будет   отремонтирована

Эта дорога ведет от трассы Симферополь-Керчь к городскому кладбищу. А также к дачному товариществу «Светоч», жителям которого ежедневно приходится преодолевать этот тяжелый путь.

Основательный ремонт покрытия проводился здесь очень давно, в последние годы сил и средств хватало лишь на ямочный ремонт, что давало краткосрочный эффект. В настоящее время состояние дороги неудовлетворительное, горожане часто жалуются на то, что к городскому кладбищу в мокрую погоду невозможно добраться.
На данном этапе, как сообщили в пресс-службе Администрации Феодосии, в рамках подготовительных работ проводится расчистка обочин дороги, далее будет снято старое асфальтовое покрытие и проведена планировка. Заявлено, что при проведении работ будет восстановлена дренажная канава, которая тянется вдоль дороги.

Дорога  на  улице  Лесопарковой  будет   отремонтирована


«Дорога периодически подтапливается, даже в сухую погоду в некоторых местах не высыхают лужи. Учитывая, что сетей водоснабжения на данном участке нет, можно сделать вывод, что причиной подтопления является ливневая канава открытого типа. При строительстве различных объектов на участках собственники не всегда ответственно относились к проведению работ. В некоторых местах канава перерыта, засыпана грунтом и бытовым мусором, поэтому вода уходит на дорогу. На этапе подготовительных работ будем предусматривать расчистку и приведение в надлежащий вид дренажной канавы, чтобы в дальнейшем исключить подтопление отремонтированной дороги и разрушение нового асфальта», – отметил после выезда на место начала работ Глава администрации Феодосии Андрей Лебедев.
Также планируется обустроить парковочную площадку у городского кладбища. Ремонт дороги будет завершен к лету, уточнили в администрации.