Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым представило информацию по вопросу подбора и направления детей в Международный детский центр «Артек» в 2020 году.

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются талантливым и одаренным детям и подросткам в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.
Определены следующие критерии для детей, подлежащих поощрению путёвками в МДЦ «Артек», по данным
направлениям.

  • Образование и наука: победители и призеры муниципальных, республиканских, всероссийских, международных конкурсов, олимпиад, смотров за последние 3 года.
  • Культура и искусство: победители и призеры муниципальных, республиканских, всероссийских, международных творческих конкурсов, фестивалей, выставок за последние 3 года.
  • Спорт: победители и призеры муниципальных, республиканских, всероссийских, международных первенств (чемпионатов), спортивно-массовых мероприятий, в том числе по прикладным видам спорта, за последние 3 года.
  • Общественная деятельность: лидеры и активисты детских и молодежных движений не ниже районного уровня; школьники, являющиеся авторами социально-значимых проектов; дети, отличившиеся в социально-полезной деятельности, в том числе волонтеры, заслужившие награды за деятельность
    в социальной сфере.
  • Отличники учебы: годовая отметка «отлично» по всем учебным дисциплинам за предыдущие 2 года.
    Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка» (https://артек.дети/auth). В «Личном кабинете» после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д. (https://media.artek.org/media/uploads/111.pdf. )) и подает заявку на путевку.
    С правилами зачисления детей в МДЦ «Артек» можно ознакомиться на сайте https://artek.org/.
    Распределение квот между муниципальными образованиями утверждается Министерством образования, науки
    и молодежи Республики Крым.