Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Крымчане приняли эстафету #Россия_мы от Краснодарского края

Крымчане приняли эстафету #Россия_мы от Краснодарского края

«Русский наш солдат, страж Руси Святой! Армия России, Крым всегда с тобой!», – обратились участники акции к военнослужащим российской армии, которые участвуют в спецоперации на Украине. Национальная эстафета под названием #Россия_мы проходит по всей стране. Участники готовят танцевальные номера с собственным национальным колоритом, демонстрируя единение и любовь к Родине.

Площадкой для флешмоба стал «Екатерининский сад» Симферополя. Крымчане исполняют танец под песню Сервера Какуры «Любимый Крым», в мелодию которой органично легли слова Президента России Владимира Путина: «Я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего, сильного, многонационального народа России».

«Слова нашего президента гласят, что у подвигов солдат российской армии нет национальности. Мы, объединенный народ России и каждый человек в стране, – это часть могучего, сильного, многонационального мира России», – рассказали участники акции.

Жители полуострова передали эстафету севастопольцам, которые исполнили матросский танец «Яблочко».

Всероссийский танцевальную эстафету запустили 11 марта в Ростовской области. Видео разошлось в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram и телеграм-каналах под хештегом #Россия_Мы.