Вручили  и  аттестаты,   и  грамоты,  и  цветы!Председатель СРПВК Владимир Смирнов (справа) вручает грамоту выпускнику Егору Шаповалову

Во вторник, 16 июня, в Феодосийской специализированной школе №1 имени Д.Карбышева с углубленным изучением французского языка состоялось торжественное, знаменательное событие для всех выпускников – вручение аттестатов о среднем образовании.

В этом году, в связи с пандемией и последующим временным запретом массовых мероприятий, протокол вручения школьных документов был существенно изменен. Так, директор школы №1 Галина Скорик, в присутствии всего нескольких учителей, вручала аттестаты выпускникам школы, которые по списку, в строгой очередности входили в одну из аудиторий.
Этот факт, однако, не так уж сильно повлиял на торжественность обстановки. Играла музыка, на настенном экране поочередно менялись фото выпускников, звучали напутственные теплые слова, вручались аттестаты, грамоты, благодарности, подарки и цветы.
На торжественную церемонию в школу №1 был приглашен и председатель Союза русских писателей Восточного Крыма Владимир Смирнов. За активное участие в культурной жизни города Феодосии и творческих мероприятиях Союза русских писателей Восточного Крыма он вручил грамоты выпускникам школы: Веронике Ковальчук, Виктории Новожиловой, Егору Шаповалову, Анастасии Поповой, Анастасии Рюмшиной, Дарье Руденко, а также преподавателю русского языка и литературы Светлане Литвиновой. Кроме того, через директора школы №1 Галину Скорик он передал в школьную библиотеку недавно вышедший ежегодный сборник поэзии и прозы
«Литературная Феодосия-2020».
Безусловно, для всех выпускников это был очень важный и ответственный день. У них остались позади контрольные работы, домашние задания, но, конечно же, они всегда будут вспоминать свою школу, свой родной педагогический коллектив, который дал им знания, привил любовь и трудолюбие.
Так пусть все их сокровенные желания и мечты всегда сбываются, а все задуманное – непременно исполнится! Удачи, везения, новых достижений, счастья и успехов вам в дальнейшей жизни, выпускники!