Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В добрый путь, дорогие выпускники!

В  добрый  путь,  дорогие  выпускники!

Ура! Аттестат получен! Впереди – новая жизнь!

Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора

16 июня в Приморском выпускники школы №11 им.А.В.Преснякова получили аттестаты об основном общем и среднем общем образовании и сделали свой первый шаг во взрослую жизнь.

В этом году церемония вручения прошла в необычном формате: выпускники получили заветные аттестаты до проведения Единого государственного экзамена, а защитные маски и перчатки стали неотъемлемым аксессуаром девушек и ребят. Напомним, в этом году документы об образовании ребята получили без прохождения государственных итоговых экзаменов. Будущим абитуриентам, которые намерены получить высшее образование, предстоит сдавать Единый государственный экзамен в июле.
Торжественное мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых санитарных правил. Администрация школы организовала выдачу аттестатов по составленному заранее графику, с соблюдением строгой очередности, интервала по времени и дистанции. По одному – в масках и перчатках – выпускники заходили в актовый зал через главный вход, получали документ и выходили через внутреннюю дверь во двор школы.
Выпускники школы №11 показали отличные успехи в учебе – среди них трое медалистов! Кроме того, многие ребята получили похвальные листы за изучение отдельных предметов, грамоты за активное участие в спортивной и общественной жизни школы, за победы в муниципальных этапах конкурсов.
Директор школы Валентина Горбач поздравила своих выпускников с окончанием школы, с вступлением в новую взрослую жизнь, полную интересных событий и новых открытий. С теплыми словами к ребятам обратилась классный руководитель выпускного класса Валерия Чистякова. Она пожелала ребятам веры в свои силы, трудолюбия и оптимизма, пообещав, что сколько бы ни было в будущем классного руководства, она всегда будет помнить этот «коронный» выпуск и всегда рада видеть своих выпускников.
Конечно, коронавирус лишил выпускников и их родителей традиционного в таких случаях торжества. Это обстоятельство, конечно же, омрачило долгожданный праздник. Однако школьный выпуск-2020 войдёт в историю как единственный онлайн-выпуск,
необычный и запоминающийся.
Одиннадцать лет ребята шли к этому дню, и вот теперь в руках у каждого из них аттестат. Выпускники шагнули на порог новой главы в книге под названием «Жизнь». А насколько она будет интересна и глубока, теперь зависит только от них.