Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

У города есть спортивное будущее!

У  города  есть  спортивное  будущее!
Павел МАКСИМОВ

Юные воспитанники спортивных школ Феодосии в прошлом году приняли участие в 78 выездных чемпионатах и первенствах России, в соревнованиях Южного федерального округа и в республиканских соревнованиях. На этих спортивных состязаниях феодосийцы завоевали 68 первых мест, 77 вторых и 79 третьих мест.

Такую статистику в ходе аппаратного совещания в Администрации Феодосии озвучила и.о. начальника городского отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью Ольга Сидорова.
Докладывая об итогах работы отдела, она коснулась и темы развития материально-технической спортивной базы Феодосийского округа и, в частности, сообщила, что в ближайшее время будет получено положительное заключение экспертизы проектно-сметной документации по строительству в Феодосии физкультурно-оздоровительного комплекса, реконструкции стадиона в Приморском и реконструкции автономной котельной спортивной школы №2.
– Сразу после получения заключения нами будет направлен пакет всех необходимых документов Министерство спорта республики для включения этих объектов в республиканскую адресную инвестиционную программу, – уточнила она и добавила, что в текущем году в рамках инвестиционной программы будет проводиться капитальный ремонт футбольного поля и беговых дорожек на городском стадионе имени Владимира Шайдерова.
Ольга Сидорова также отметила, что если городу удастся изыскать дополнительные средства, то будут проведены проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту зала спортивной гимнастики на ул.Красноармейской и строительству еще одного физкультурно-оздоровительного комплекса на Челноковском жилмассиве.