Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Феодосия готовится к праздничным датам

Феодосия  готовится  к  праздничным  датам
Василий ЕЖОВ

Среди вопросов, рассмотренных в ходе заседания организационного комитета под председательством руководителя аппарата Администрации Феодосии Татьяны Зубриловой и при участии заместителя Главы администрации города Юлии Некрасовой, – подготовка и проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню освобождения Феодосии от немецко-фашистских захватчиков.

По традиции 13 апреля, в День освобождения Феодосии, в Комсомольском парке состоится торжественный митинг и церемония возложения цветов к стеле воинов-освободителей. В торжественном марше пройдут воины Феодосийского гарнизона, представители казачества и юнармейцев.
Среди почетных гостей протокольного мероприятия – участники экспедиции из города-героя Керчи в составе членов ДОСААФ, курсантов различных военно-патриотических клубов, юнармейцев. Здесь же, в Комсомольском парке, будет развернута выставка военной атрибутики и выставка поискового отряда «Ак-Монай», представлена полуторачасовая концертная программа с участием артистов Крымской филармонии. Будет работать полевая кухня.
Во второй половине дня 13-го апреля в Комсомольском парке состоится тематический молодежный квест, а на феодосийской набережной пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню освобождения Феодосии и организованная городским обществом воинов-интернационалистов.
Накануне Дня освобождения Феодосии, 12 апреля, у мемориала «Вечный огонь» состоится открытие «Вахты Памяти», а на въезде в город, в районе уже заложенного два года назад «Сада Памяти», пройдет масштабная акция по посадке деревьев. В акции примут участие руководители Феодосии, депутаты городского совета и сотрудники Администрации города, волонтёры, представители ветеранских, молодежных и других общественных организаций. Как было озвучено на заседании оргкомитета, 30 саженцев привезут с собой представители Министерства экологии Крыма, еще по предварительной информации 50-60 саженцев деревьев должен предоставить город. Будут предусмотрены культурная программа и угощение участников акции горячим чаем и хлебобулочными изделиями.
На заседании оргкомитета также был рассмотрен вопрос, связанный с подготовкой проведения праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Подробная программа празднований Дня освобождения Феодосии и Дня Великой Победы будет опубликована в СМИ и размещена на официальном сайте Феодосийского городского совета.