В новом учебном году более 25 тысяч детей в Республике Крым пойдут в первый класс.

С 1 апреля на территории республики стартовала кампания записи детей в первый класс. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.
«Родителям необязательно лично приходить в школу. Подать заявление можно и через операторов почты заказным письмом с уведомлением, и отправив на электронную почту школы, в том числе, воспользовавшись официальным сайтом школы», – рассказала вице-премьер.
Приемная кампания пройдет в два этапа:
– с 1 апреля по 30 июня – заявления принимаются от крымчан, проживающих на закрепленной за школой территории, и от тех, кто имеет внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление;
– с 6 июля до 5 сентября – от родителей (законных представителей), не проживающих на закрепленной за школой территорией.
«546 крымских школ ждут в новом учебном году наших первоклашек. Планируется открыть 1080 первых классов. Образование в Крыму доступно в каждом районе независимо от места проживания ребенка. Сегодня порядка 96% детей учатся в школах рядом с домом», – отметила Елена Романовская.