Все – на зарядку!

В Феодосии Всемирный день здоровья отметят утренней зарядкой

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Крылатое выражение «В здоровом теле – здоровый дух» подчеркивает, насколько важны гармоничное развитие человека и здоровый образ жизни, в основе которого лежат отказ от вредных привычек и занятие физкультурой и спортом.

Для феодосийцев начнется этот день с общей городской утренней зарядки, которая пройдет на привокзальной площади с 9.30 утра. С 9.00 у Морсада воспитанники отделения спортивной гимнастики спортшколы №1 будут соревноваться в легкоатлетической эстафете. В 16 часов на стадионе «Альбатрос» (Приморский) состоится открытая тренировка по регби и футболу, приглашаются все желающие. В 17 часов на стадионе «Кристалл» им. В.А.Шайдерова начнется легкоатлетическая эстафета.

В это же время в Комсомольском парке пройдут сеанс одновременной игры воспитанников секции шахмат детско-подросткового клуба «Парус» и спортивная программа «Солнышко, свети, нам здоровыми быть вели!», которую проведут воспитанники танцевальной студии «Выкрутасы».

На спортплощадке на ул. Украинской, 11, воспитанники секции рукопашного боя 7 апреля в 17 часов проведут открытую тренировку.

В школах №9 и №4 в этот день, в рамках Всероссийских спортивных соревнований «Президентские спортивные игры», состоятся соревнования по волейболу и настольному теннису. В образовательных учреждениях округа пройдут спортивные эстафеты «Кто быстрее» и общешкольные зарядки «Будь здоров!».