Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Молодые педагоги участвуют в форуме «Учитель – профессия патриота»

Молодые педагоги участвуют в форуме «Учитель – профессия патриота»
Сергей БЫСТРОВ

В Феодосии проходит очередной этап регионального форума «Учитель – профессия патриота», сообщила пресс-служба Администрации города.
Это социальный проект, направленный на оказание содействия молодым учителям в развитии надпрофессиональных навыков. В форуме приняли участие молодые педагоги школ №№ 1, 6, 9, 10, 13, 15 и 17.
От имени Главы администрации участников форума приветствовала заместитель начальника управления образования Надежда Алексеенко.
– За годы педагогической деятельности вы сможете в души своих воспитанников вложить частичку своего сердца. Не просто дать какие-то знания, а воспитать настоящих граждан нашего общества, настоящих патриотов. Помните о той ответственности, которая возложена на нас. Помните о своей миссии. Пусть форум даст вам не только новые знакомства, знания, но и станет источником вдохновения, – обратилась она к залу.
Звучали выступления как молодых коллег, так и опытных спикеров, которые делились своими наработками и презентовали новые проекты. Участники обсудили возможности применения медиа в образовательном процессе, образовательные тренды, использование игр и театра на уроках.
Форум организован Крымской региональной общественной организацией «Молодежный досуговый клуб «КИВИ» при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.