В  Феодосии  пройдёт  заключительный  этап  Всероссийского  фестиваля  «Крымская  мозаика»

В субботу, 21 мая, у Цветомузыкального фонтана на проспекте Айвазовского пройдет ряд мероприятий, запланированных в рамках Всероссийского фестиваля изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Крымская мозаика».

Творческий фестиваль «Крымская мозаика» реализован при поддержке Министерства культуры Республики Крым. Организатором конкурса, направленного на привлечение внимания к сохранению и развитию традиционной народной культуры, выступил Центр народного творчества Крыма. Тематика произведений «Обычаи и традиции народов России».
17 мая в Евпатории были названы победители II этапа фестиваля «Крымская мозаика». Свое творчество продемонстрировали 127 участников из 19 муниципальных образований республики. Экспертная комиссия, рассмотрев работы мастеров, определила лауреатов, которые и представят свои творения в Феодосии.

В  Феодосии  пройдёт  заключительный  этап  Всероссийского  фестиваля  «Крымская  мозаика»

В нашем городе фестиваль начнется в 17 часов с открытия выставки-ярмарки работ по декоративно-прикладному и изобразительному искусству. В программе фестиваля планируется проведение мастер-классов по различным видам изобразительного и декоративно-прикладного искусства, пленэр, а также теоретическая и практическая работа всех участников фестиваля в рамках единого художественного проекта «Обычаи и традиции народов России».
Церемония награждения победителей фестиваля состоится в 20 часов. Посмотреть на работы лучших крымских мастеров приглашаются все желающие. Понравившиеся сувениры можно приобрести на память.

Иван ГОРЯЧЕВ