Этот вальс последний закружил ребят!

25 мая с утра улицы Феодосии заполнили стайки нарядных юношей и девушек с разноцветными лентами через плечо. В школах города прозвенели последние звонки!

В этом учебном году в Феодосийском регионе прощаются со школой 456 одиннадцатиклассников и 1041 учащийся заканчивает 9 класс. Торжественные линейки прошли во всех школах округа. Почетными гостями мероприятий стали Глава муниципального образования городской округ Феодосия — Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев, Глава администрации города Андрей Лебедев, заместитель председателя горсовета Алексей Пузанов, секретарь Феодосийского местного отделения партии «Единая Россия» Анжела Сердюкова и депутаты городского совета.

Этот вальс последний закружил ребят!

Как всегда торжественно и трогательно линейка, посвящённая этому событию, прошла и в специализированной школе №2 с углублённым изучением английского языка.

– Мы, учителя, гордимся вами! Да, иногда мы не понимали друг друга, но всегда между нами была любовь. Мы надеемся на вас, – сказала, обращаясь к выпускникам, директор школы Татьяна Санина.  – Желаю удачи, успехов! Знаю, что вы всё преодолеете. В добрый путь!

Депутат Феодосийского городского совета Алексей Большунов зачитал правительственную телеграмму от Председателя Верховного Совета Республики Крым Владимира Константинова. А от себя лично обратился к выпускникам двух одиннадцатых классов с такими словами: – Наша страна огромная. Для вас открыты все двери, и вы можете оказаться за тысячу километров отсюда, но никогда не забывайте родную школу и своих учителей!

От имени Главы администрации Феодосии выпускников, их учителей и родителей поздравила руководитель аппарата Администрации города Татьяна Зубрилова, пожелавшая молодым людям, вступающим во взрослую жизнь, чтобы всё, приобретённое в школе, непременно пригодилось в жизни и принесло огромную пользу.

Татьяна Владимировна также зачитала правительственную телеграмму от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в которой, в частности, говорится:  «Важно мечтать и верить в себя. Это окрыляет и даёт силы. Важно иметь высокие цели – это помогает не сбиться с намеченного пути. Верю, что вы достойные граждане, замечательное поколение великой страны. Уверен, вы сумеете добиться многого. Желаю вам удачи на предстоящих экзаменах, новых успехов и побед!».

Среди почётных гостей на торжественной линейке была и представитель торговой марки «Скворцово», бывшая выпускница школы №2 Аэлита Роденко. Поздравив всех с окончанием учебного года, она озвучила решение жюри конкурса «Уютный класс». – Этот конкурс торговая марка «Скворцово» проводит уже 13 лет. – На тему «Крым – территория качества» было предоставлено более 130 работ, но именно ваша школа получает за победу в конкурсе комплект качественной, комфортабельной мебели для одного из классов, – сказала она.

– В этом конкурсе участвовал наш 8-Б класс, – уточнила директор школы, приступая к церемонии вручения грамот ряду победителей  и призёров школьных олимпиад.

В ходе торжественной линейки свои напутствия адресовали выпускникам их первые учителя, первоклассники, а учащиеся одиннадцатых классов представили прощальные музыкально-хореографические композиции. Конечно же, сценарий праздника предусматривал и последний школьный вальс, и самый кульминационный момент – последний звонок. В добрый путь, ребята! И пусть этот звонок звучит в ваших сердцах как напоминание о школьных годах, о первой дружбе и первой любви.

Василий ЕЖОВ, фото автора