На минувшей неделе в школах округа для учеников началась Государственная итоговая аттестация. Об этом сообщила заместитель начальника феодосийского Управления образования Надежда Алексеенко.

Первый экзамен по иностранному языку девятиклассники сдавали 19-20 мая, 23-24 мая ученики писали один из самых массовых государственных экзаменов – по математике.
26 мая в образовательных учреждениях у выпускников 11 классов начинаются ЕГЭ. Первый экзамен по выбору – география, химия или литература.
Надежда Алексеенко сообщила еще об одном мероприятии, касающемся учебной деятельности. С 26 мая в рамках изучения курса основ воинской службы стартуют учебные сборы для юношей 10-х классов, которые проходили этот курс в полном объёме.
Также Надежда Алексеенко поделилась радостным событием. На прошедшей неделе две команды-победители городского этапа спортивно-оздоровительной программы «Президентские состязания», школа №1 и школа-гимназия №5, успешно выступили в республиканском этапе соревнований. Из 25 регионов школа №1 заняла 2-е место, школа-гимназия №5 – 3-е место.
Надежда Ивановна отметила, что на сегодняшний день в школах округа обучаются 134 ребёнка из ЛНР и ДНР, 8 детей находятся в детских садах.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото из архива “Победы”

Подписывайтесь на “Победу” в Одноклассниках и на страницу ВКонтакте