Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Праздничная программа к 145-летию Максимилиана Волошина «Мир посетить в минуты роковые…»

Выставка  «Человек  есть  тайна…»

На территории Дома-музея М.А.Волошина в день рождения поэта к 145-летию, 28 мая, состоятся различные праздничные мероприятия.

В 15.00 для детей разных возрастов состоится образовательный квест «Страна Коктебелия», посвящённая жизни и творчеству М.А.Волошина. Ребятам будет предложено выполнить разнообразные задания на логику, сообразительность, внимание, умение ориентироваться на местности. Каждого из участников ждёт финальный сюрприз от Дома Поэта.

Праздничная программа к 145-летию Максимилиана Волошина «Мир посетить в минуты роковые…»

В 18.00 начнётся музыкально-поэтический вечер «Мир посетить в минуты роковые…» Сотрудниками музея подготовлена специальная программа «Мой поэтический символ веры»,основанная наавтобиографических материалах поэта. В праздничном мероприятии примут участие инструментальный коллектив Коктебельской школы искусств, сольные исполнители. Прозвучат произведения как современной, так и классической и народной музыки. Свой творческий вклад в создание праздничной атмосферы вечера привнесут постоянные волонтёры — Елизавета Разживина (саксофон), Елена Рафаилова (вокал), актриса Наталья Радова, а также танцевальный коллектив «Аликанте», в исполнении которого зрители смогут увидеть французскую польку и тарантеллу. На вечере прозвучат произведения современной, классической и народной музыки.

Специально к этому дню приурочено открытие выставки акварельных работ «Лики Карадага» художницы, педагога вальдорфской школы, антропософа, члена Международной Федерации Акваживописи Натальи Овчинниковой (г.Москва). Своё оригинальное творчество в рамках презентации выставки представит поэт-скоморох, песнесказитель, редактор литературного портала «Изба-читальня» Владимир Селицкий (г.Москва).