Феодосия широко отметит День защиты детей и открытие сезона

Планируется целый ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

Об этом шла речь на заседании оргкомитета по подготовке праздников и памятных дат. Отделом по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодёжью будет организована легкоатлетическая эстафета с участием воспитанников спортивной школы №1. Планируется, что спортивные соревнования начнутся в 9 часов в Комсомольском парке.
Также с 9 часов на привокзальной площади для детей начнётся игровая программа с элементами театрализации с участием городских организаций. Ребятишки смогут посмотреть концерт, попрыгать на батутах, поучаствовать в мастер-классах от детского центра «Знайка», ИЗОстудии «Индиго», интерактивной программе от центра развития «Клубок» и посоревноваться в спортивной эстафете. В 11 часов здесь же начнётся фестиваль восточных единоборств. С 10 до 13 часов в парке аттракционов «Сказка» на набережной Десантников также будут проводиться задорные конкурсы для малышей. С 11 до 13 часов на площади у детской музыкальной школы №1 будет организован конкурс рисунков на асфальте с раздачей мороженого для юных художников. Также в музыкальной школе в 16 часов начнётся IV Региональный музыкальный фестиваль семейного музицирования «Семь нот – семьЯ».
В этот праздничный день в городе будет чем заняться не только детворе. Например, с 9 до 11 часов в Феодосии будут организованы пешие экскурсии по городу для родителей с детьми. Также с 9 до 12 часов желающие смогут бесплатно посетить Феодосийский музей древностей и Феодосийский литературно-мемориальный музей А.С.Грина. В 10 часов на стадионе им.В.Шайдерова в честь Дня защиты детей начнется открытый турнир по волейболу. В это же время в Центральной детской библиотеке пройдёт час правовой культуры «Маленьким человечкам – большие права», а в 11 часов в городской библиотеке «Содружество» (Симферопольское шоссе, 39-В) ребята смогут поучаствовать в литературно-игровом квесте «Мир глазами детей».
В 12-00, 14-00 и 16-00 в большом зале Феодосийского городского дома культуры – тематический показ детских мультфильмов.
Первого июня в Феодосии, помимо культурно-массовых мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей, состоится и ряд торжественных мероприятий, посвященных началу курортного сезона. Начнутся они в 18 часов на привокзальной площади, где пройдёт праздничная программа с участием Крымской государственной филармонии. Зрители смогут послушать выступления «Джаз-рандеву «Подворье», кавер-группу «Хитс». Планируется, что праздничная программа продолжится фееричным огненным шоу «Гефест», которое порадует феодосийцев и гостей города на привокзальной площади в 21-00. Затем, до 23 часов, продолжатся выступления ди-джея и арт-группы клуба «Нуар».

Эвелина ПОРТНАЯ, фото из архива газеты «Победа»