Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

На первый путь прибыл первый московский

На первый путь прибыл первый московский

«На первый путь прибывает поезд 163 сообщением «Москва-Феодосия!» – звучит голос диспетчера. Приветственный гудок, и из-за поворота показывается состав из восьми двухэтажных вагонов.  Это первый поезд из Москвы, прибывший на феодосийский вокзал 29 мая.

Время в пути составило чуть более 27 часов. Поезд останавливался в Рязани, Воронеже, Ростове-на-Дону и преодолел расстояние 1 831 км. В соответствие с расписанием в этом году с 28 мая по 26 сентября поезд будет курсировать один раз в три дня.

Компания «Гранд Сервис Экспресс» – частный железнодорожный перевозчик страны. Ее поезда курсируют на ряде направлений в РФ, а также между Крымом и городами материковой части России. Также оператором жд перевозок запущен еще один поезд в Крым по новому маршруту, сообщает пресс-служба оператора.

На первый путь прибыл первый московский

«Гранд Сервис Экспресс» впервые запускает поезд «Таврия» по маршруту Санкт-Петербург – Феодосия. Он будет курсировать отправлением из Петербурга с 29 мая, отправлением из Феодосии с 31 мая раз в четыре дня. Компания работает над увеличением периодичности поезда, с 9 июня он будет курсировать через день», – говорится в сообщении.

Поезд отправляется из Санкт-Петербурга в 19.16, в Феодосию прибывает через день в 11.15 – расписание составлено с учетом интересов граждан, направляющихся в отпуск, чтобы они могли успеть на поезд после работы, а в Феодосию он приходит как раз к заселению в гостиницу.

«Поезд проследует через Тверь, Рязань, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар. Это первый поезд ГСЭ, который свяжет Краснодар и Феодосию, потому что московские поезда через Краснодар не идут. Поезд составлен из одноэтажных купейных и плацкартных вагонов», – уточнили в пресс-службе. В обратную сторону поезд отправляется в 17.50 и прибывает через день в 13.01.

На первый путь прибыл первый московский

Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора