В Феодосии сотрудниками полиции задержан местный житель за хранение наркотических средств

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Феодосии задержали ранее судимого 41-летнего феодосийца за хранение наркотиков.

В ходе отработки оперативной информации полицейскими в квартире по месту жительства мужчины обнаружены и изъяты наркотические средства, которые согласно заключения экспертизы являются наркотическим веществом «мефедрон» массой более 8 граммов., порошкообразное вещество общей массой 0,52 грамма – «метадон» и растительное вещество массой 0,59 граммов является «марихуаной».
Подозреваемый рассказал, что наркотики находил в разное время в разных местах.  В марте «мефедрон» нашел на горе Ай-Петри, когда приехал покататься на лыжах. В апреле находясь в Феодосии, на одной из улиц привлёк внимание дикорастущий куст конопли, сорвал его и принес по месту проживания, где оставил сушиться на балконе, после того, как конопля высохла, разделил её на две части, одну из которых завернул в бумажный сверток, который положил в тумбочку, а второй всегда был при нем.  Наркотическое вещество «метадон» заказал на Интернет сайте, получил путем поднятия “закладки”. Данные наркотические вещества хранил по месту жительства для личного употребления без цели сбыта.

В Феодосии сотрудниками полиции задержан местный житель за хранение наркотических средств

Следственным отделом ОМВД России по г. Феодосии возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание –лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. 
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ.
Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону «102»