Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

О работе территориальных отделов

30 мая состоялось очередное аппаратное совещание, которое провёл Глава администрации Феодосии Андрей Лебедев.

С анализом работы территориальных отделов за прошедшую неделю выступил начальник Управления территорий Администрации города Феодосии Игорь Иванов. Он сообщил, что в соответствии с требованиями административного регламента предоставления муниципальных услуг было подготовлено и выдано 45 справок правового и хозяйственного характера. Территориальные отделы провели мониторинг по выполнению антиковидных мер на 309 торговых объектах.
В рамках выполнения поручения Министерства промышленной политики, направленного на контроль цен на продукты питания по 32 из 40 позиций с корректировкой карт продуктовых магазинов Республики Крым, систематически проводится еженедельный мониторинг.
«Что касается ценовой политики, то цены остались на уровне прошлой недели. Есть замечания по реализации сыпучих товаров, в частности, сахарного песка. В расфасованных пакетах весом 800 или 900 граммов при пересчете на килограмм цены оказываются завышенными до 15 процентов», – добавил Игорь Иванов. Он также отметил, что были проведены четыре ярмарки, нарушений на них не выявлено.
Также, выполняя поручение министра ЖКХ, сотрудники территориальных отделов осуществляют подворовой обход на предмет осуществления жителями выкачки и вывоза жидких коммунальных отходов. На сегодняшний день обследовано более 2,5 тысячи частных домовладений, при этом составлено 1 тысяча 112 актов.
Глава администрации подчеркнул, что это важный вопрос, касающийся экологических вопросов муниципального образования. Он обратил внимание, что при обходе домов нужно требовать у хозяев соответствующие договоры на вывоз жидких коммунальных отходов, а также акты выполненных работ, что будет подтверждением того, что отходы вывозятся именно в специально оборудованные для этого места сбора.

Владимир СМИРНОВ. Фото из архива «Победы»

Подписывайтесь на “Победу” в Одноклассниках и на страницу ВКонтакте