О проведённой работе за прошедшую неделю по мониторингу цен на социально значимые товары рассказала сотрудник Управления городского развития Администрации Феодосии.

Она отметила, что стабильными цены оставались на такие товары, как крупы, сахар-песок и молочную продукцию. Снижение цен наблюдалось на морковь, свеклу, капусту и некоторые другие овощи. В среднем снижение цен доходило до 8,5 процента. Также снизилась цена на овощи, поступающие на реализацию из Херсонской области. Повышение цен, в среднем на 10 процентов, было зафиксировано на масло подсолнечное, картофель.
Глава администрации города Андрей Лебедев подчеркнул, что нужно внимательно следить за искусственным повышением цен в связи с началом курортного сезона. «Наших жителей, живущих исключительно на пенсии, социальные выплаты и бюджетные зарплаты, не имеющих дополнительных источников доходов, нам необходимо поддержать. Нужно установить несколько торговых объектов, где будут на сто процентов соблюдаться рекомендованные цены на установленный ассортимент продуктов питания», – сказал он.

Владимир СМИРНОВ

Подписывайтесь на “Победу” в Одноклассниках и на страницу ВКонтакте