Начальник Управления городского развития Анатолий Чорный сообщил о ценах, которые феодосийцы видят на прилавках магазинов города.

За прошедшую неделю в муниципальном округе снизилась цена на колбасные изделия и мясные продукты, творог, масло сливочное, сметану, капусту, свёклу, перец. А вот цены на молоко, картофель, лук, наоборот, выросли.
Анатолий Чорный также напомнил, что каждую неделю в пятницу на Центральной остановке проводится ярмарка сельхозпродукции, где можно приобрести овощи и фрукты по цене, отличающейся от рыночной, правда незначительно.
Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев отметил, что высокая цена объясняется тем, что между производителями и реализаторами продукции существует целый ряд посредников, каждый из которых делает наценку.
Глава администрации города Андрей Лебедев высказал предложение реализовать в городе инвестиционный проект по созданию овощехранилища.
– Как сделали овощехранилище на территории Нижнегорского муниципального образования. У нас есть для этого все условия. И оттуда уже производить перевалку. Предприниматели смогут приезжать и закупать овощи. Таким образом мы решим серьёзную проблему по ценам на овощную продукцию, – сказал Андрей Лебедев.

Эвелина ПОРТНАЯ