Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Новая выставка в Феодосийском музее древностей «Великаны и лилипуты»

Новая выставка в Феодосийском музее древностей «Великаны и лилипуты»

3 июня в 13 часов в малом зале Феодосийского музея древностей состоится открытие выставки из фондов Азовского музея-заповедника, организованной в рамках межмузейного сотрудничества.

Новая выставка в Феодосийском музее древностей «Великаны и лилипуты»

«Великаны и лилипуты», так авторы назвали представленные экспонаты. Основной темой выставочного проекта стал книжный формат. Более 100 экспонатов из фондовой коллекции «Редкая книга» и научной библиотеки Азовского музея-заповедника познакомят посетителей с миниатюрными, крупноформатными и малоформатными изданиями, с книгами необычного формата, с памятными и подарочными изданиями.

Среди миниатюрных изданий – книга «300 лет дому Романовых» размером 2,5х1,5 см. В числе предметов книжные памятники XVIII-XIX вв., а также издания, являющиеся библиографической редкостью. Гости музея смогут увидеть экспонаты, отражающие темы: «Искусство», «Литература», «История», «Естествознание», «Лениниана», «География», «Религия».

Выставка будет работать в дни и часы работы музея до 25 августа 2022 года. Вход на открытие свободный.

Адрес: г. Феодосия, пр. им. И.К. Айвазовского, 11. Телефон для справок +7 9782352373