Сотрудники отдела надзорной деятельности провели беседы с детьми

С целью обеспечения безопасности при прохождении  детской  оздоровительной  кампании 2022 года и популяризации вопросов обеспечения пожарной безопасности, а также безопасности детей на воде, сотрудниками отдела надзорной деятельности г. Феодосии проведены занятия с первой сменой детей прибывших на оздоровление и персоналом детских оздоровительных лагерей.

Во время проведения профилактических мероприятий детям разъяснены основные меры пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Мероприятия направлены на формирование у детей и взрослых сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

Сотрудники отдела надзорной деятельности провели беседы с детьми

Ребятам разного возраста рассказали о первичных мерах тушения пожара и научили пользоваться огнетушителем, так же рассказали о правилах пожарной безопасности в быту, о том как  правильно вести себя во время возникновения пожара, а также изучили номера экстренных служб.

В завершении обучающего мероприятия всем участникам были вручены памятки, информирующие о правилах соблюдения мер пожарной безопасности.