Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

«Песнь о лете»

Именно так называется персональная выставка феодосийского мастера Ирины Николиной, которая откроется в субботу, 18 июня, в 15.00, в Феодосийском музее Александра Грина.
В экспозиции представлено более ста работ, ярких и разнообразных, создающих ощущение праздника и летнего настроения. Это живописные полотна, композиции из дерева, неповторимые авторские эмали и изделия из стекла. Ирина Николина не только самобытный и оригинальный художник, но и талантливый организатор. В 2014 году она выступила участником и вдохновителем выставок «Бархатный сезон», «Ку-ку» в Феодосийском музей древностей. В Доме Александра Грина ежегодно открывает весну выставка «Девичник» с участием художников из разных городов России. Ее колоритные работы привлекают внимание в традиционной зимней выставке «Современные художники Феодосии» в музее Грина и в знаменитой «Подзаборной» в Коктебеле. Работы Ирины Николиной хранятся в частных коллекциях России, Украины, Швейцарии, Италии, Германии, Греции, Израиля.

Торжественное открытие выставки «Песнь о лете» украсят исполнительским мастерством юные аккордеонисты, учащиеся Феодосийской детской музыкальной школы №1 – Керимов Эмиль (преподаватель –  Бациоха О. В.) и Решетников Тимур (преподаватель – Дейниченко И.В.).

Выставка продлится до 13 июля.

Светлана Колотупова,
заместитель директора по научной работе
Феодосийского музея А.С.Грина

Подписывайтесь на “Победу” в Одноклассниках и на страницу ВКонтакте