Горожане  жалуются  на  работу  управляющих  компаний

Традиционно коммунальные вопросы и проблемы вызывают наибольший интерес среди граждан. Их активно обсуждают в любой семье и в любом дворе.

Руководство города продолжает проводить встречи с населением, чтобы выяснить конкретные «болевые точки» для каждого микрорайона. Так, 14 июня Глава администрации Феодосии Андрей Лебедев совместно с заместителем Председателя Совета министров РК Игорем Михайличенко, который прибыл в город с рабочим визитом, посетили многоквартирные дома, расположенные на бульваре Старшинова, улице Степной и в переулке Танкистов. С жильцами домов они обсудили волнующие вопросы, которые в целом схожи – это капитальный ремонт, необходимость благоустройства придомовых территорий, работа управляющих компаний.

Горожане  жалуются  на  работу  управляющих  компаний

Неудивительно, что наибольшее количество нареканий на работу управляющих компаний возникает у жителей домов, где размер оплаты за содержание и текущий ремонт ниже среднего по городу. В нашем округе еще остаются такие дома, где он составляет ниже 10 рублей. В связи с этим руководство города проводит среди населения разъяснительную работу по вопросу установления обоснованного размера оплаты, который позволит проводить не только срочные аварийные работы, но и содержать многоквартирные дома и прилегающие территории в надлежащем техническом и санитарном состоянии.

Иван ГОРЯЧЕВ

Подписывайтесь на “Победу” в Одноклассниках и на страницу ВКонтакте