Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Выставка живописи Марии Шевчук «Вдохновенная Крымом»

Выставка живописи Марии Шевчук «Вдохновенная Крымом»

Приглашаем 20 июня в 15.00 на выставку живописи Марии Шевчук «Вдохновленная Крымом». Открытие состоится в Визит-центре Карадагского заповедника.

Пейзажи Киммерии, натюрморты с южными фруктами и цветами, крымские улочки – все это можно увидеть на выставке. Автор выставки – член Союза художников России Мария Шевчук представит около 25 произведений, выполненных в живописной технике.

Мария Шевчук родилась в семье художников и уже в 13 лет поступила в Крымское художественное училище им. Н.С. Самокиша, попав в атмосферу невероятно талантливых ребят. Год спустя во время поездки во Францию она посещает сокровищницу импрессионизма Музей Орсэ.

Мария – магистр французского языка и латыни, специалист по английскому языку и литературе. Защитила кандидатскую диссертацию по общему языкознанию, имеет звание доцента. Но с живописью никогда не расставалась.

Опираясь на импрессионизм, в своём творчестве с помощью акриловых красок художница добавляет декоративности живописной манере, создавая собственный стиль. Освоив технику акрила и письма а ля прима, отражает на холсте мимолётные явления природы. Часто прибегает к технике импасто, чтобы произвести особые трёхмерные эффекты и сделать более насыщенной текстуру холста.

Автор регулярно участвует в выставках на пленэрах на родине и за рубежом, и проводит персональные выставки и мастер-классы.