Пожарная безопасность в детских лагерях находится на контроле

По окончании учебного года дети, подростки проводят часть каникул в летних оздоровительных, обучающих, спортивных, туристических, военно-патриотических лагерях. Значительная часть из них расположена вне городской черты, в том числе в полевых условиях палаточных городков, а другие организованы при школах, где они учатся.

При многих средних учреждениях образования по окончании учебного года, чтобы с толком занять время детей, не выехавших на отдых за пределы городской черты, организуются летние лагеря дневного пребывания.

На территории, в зданиях, сооружениях лагеря запрещается:

  1. Разводить костры, сжигать мусор, устраивать факельные шествия, фейерверки с применением пиротехнических средств и т.п.;
  2. Перекапывать дороги, проезды и подъезды к зданиям и водоисточникам до устройства объездов и других подъездов.
Пожарная безопасность в детских лагерях находится на контроле

Меры пожарной безопасности для лагеря:

а) содержание и уборка территории лагеря, зданий, помещений и сооружений, в том числе эвакуационных путей – дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и водоисточникам;

б) обесточивание электрооборудования по окончании рабочего дня и в случае пожара;

в) содержание первичных средств пожаротушения, связи и автоматической пожарной сигнализации;

Лица, которым поручено проведение мероприятий с массовым участием детей (вечера, сборы, дискотеки), обязаны перед их началом тщательно осмотреть помещения и убедиться в полной готовности их в противопожарном отношении.

Государственный пожарный надзор по городу Феодосии!