Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Госавтоинспекция города Феодосии подвела итоги акции «Автокресло-детям!»

Госавтоинспекция города Феодосии подвела итоги акции «Автокресло-детям!»

Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. Проблема безопасности детей в автомобиле остается актуальной.

Своевременное предупреждение и выявление данных нарушений – одна из приоритетных задач Госавтоинспекции.

В целях сокращения числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и усиления пропаганды использования детских удерживающих устройств, при перевозке детей в автомобилях на территории г. Феодосии с 15 по 24 июля 2022 года проведено профилактическое мероприятие «Автокресло – детям».

Семь водителей было привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

Госавтоинспекция города Феодосии подвела итоги акции «Автокресло-детям!»

Госавтоинспекция г. Феодосии напоминает, что в соответствии с требованиями Правил дорожного движения перевозка детей в возрасте до 7 лет в салоне легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детском удерживающем устройстве. За нарушение правило перевозки детей влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Берегите жизнь и здоровье детей – используйте специальные детские удерживающие устройства и ремни безопасности в автомобилях.