Физкульт-привет, Феодосия!

В субботу, 13 августа, на площади перед кинотеатром «Крым» состоялся праздник в честь Дня физкультурника. Спортивное мероприятие объединило феодосийских спортсменов и тренеров, воспитанников спортивных школ округа и всех поклонников здорового образа жизни, причём самого разного возраста. В этот день слова благодарности звучали в адрес тех, кто упорным трудом достигает новых высот, кто тренирует будущих чемпионов, всем, кто просто подает хороший личный пример, увлекая детей спортом и физкультурой.

Поздравить любителей спорта и профессиональных спортсменов пришли Глава муниципального образования городской округ Феодосия — Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев, заместитель главы администрации города Юлия Некрасова, заместитель председателя горсовета Алексей Пузанов, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью Станислав Пряхин.

– Искренне рад, что в нашем городе воспитываются юные спортсмены. Я занимался многими видами спорта, правда, не достиг спортивных вершин. Но физическая культура помогала поддерживать энергию и бодрое состояние духа. Благодаря этому я и сегодня полон сил и энергии, чтобы служить нашему любимому городу, – сказал Вячеслав Мусаев, пожелав участникам праздника здоровья и бодрости духа. Глава муниципалитета вручил юным спортсменам и тренерам награды Министерства спорта Республики Крым и Феодосийского городского совета.

Физкульт-привет, Феодосия!

От имени председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка, который сегодня с рабочим визитом был в Феодосии, и администрации города всех поздравила Юлия Некрасова.

– День физкультурника, – для кого-то это профессиональный праздник, для кого-то – любительский. Мы желаем всем здоровья, только побед и новых достижений. Слова глубокой признательности и благодарности адресуем нашим ветеранам спорта. Всем успехов и благополучия, – обратилась к спортсменам Юлия Некрасова, вручив им заслуженные награды.

Станислав Пряхин также пожелал участникам праздника неиссякаемой энергии, ярких достижений, побед и новых рекордов. За большой вклад в развитие спорта в округе и воспитание подрастающего поколения спортсменов ветеранам были вручены памятные подарки.  

На площади в этот день царили смех, шум и веселье. Это был настоящий праздник спорта, здоровья и молодости! Все его участники получили заряд бодрости и положительные эмоции.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора