Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В поле внимания – общественный транспорт

В  поле  внимания  –  общественный  транспорт

В течение минувшей недели члены Общественного совета Феодосийского муниципалитета провели мониторинг работы общественного транспорта.

Особое внимание уделили соблюдению графика движения автобусов на городских и пригородных маршрутах, санитарному состоянию как автобусов, так и остановочных павильонов.
Как сообщила председатель Общественного совета Антонина Тимченко в ходе аппаратного совещания, в подавляющем большинстве автобусов отмечено крайне неудовлетворительное состояние пассажирских салонов. Лишь в двух автобусах на маршруте № 5 и на маршруте № 6 санитарное состояние не вызвало замечаний у проверяющих.
Антонина Тимченко отметила, что справедливые замечания у пассажиров льготной категории вызывает работа общественного транспорта, следующего в Орджоникидзе и в Коктебель. Здесь при оплате за проезд не используются валидаторы, а водители принимают оплату только наличными, что создает определенные неудобства для пассажиров.
– Это серьезное нарушение, – согласился ведущий совещание первый заместитель Главы администрации Феодосии Владимир Попенков. Он напомнил, что с 1 сентября на маршруты №№ 3, 4, 4-а, 4-д и 7-а выйдут автобусы Государственного унитарного предприятия РК «Крымтроллейбус». Предприятие продолжает набор водителей категории «Д» на эти маршруты, гарантируя официальное оформление, достойную оплату труда, полный социальный пакет. Рейсы на Орджоникидзе и Коктебель продолжит осуществлять предприятие «Трасса», но перевозчику на этих маршрутах необходимо устранить выявленные замечания.
Антонина Тимченко также обратила внимание на то, что в связи с вновь увеличивающимся ростом заболевания коронавирусом целесообразно возобновить антиковидную санитарную обработку пассажирских салонов и автобусных остановок.
В ответ на это Владимир Попенков сообщил, что все прозвучавшие предложения и замечания, связанные с работой общественного транспорта, будут рассмотрены в ближайшие дни на совещании с участием городских перевозчиков.

Василий ЕЖОВ. Фото из архива газеты «Победа»

Сотрите расписание маршрута №10 «Феодосия-Береговое»