Фильм «Легенды Орлёнка» можно посмотреть  бесплатно

В кинопрокат вышел новый отечественный фильм. В крымских городах уже начался показ этой семейной ленты. В Феодосии «Легенды Орленка» можно бесплатно посмотреть в кинотеатре «Крым».

«В картине мы не раз обращаемся к истине. Так и наши герои: в погоне за заветной мечтой они испытают себя на прочность и поборются со своими страхами, чтобы добраться до своего истинного “Я”», – рассказала генеральный продюсер фильма Лариса Преториус.
Посетить киносеанс можно по Пушкинской карте. Из пяти тысяч рублей, которые есть на ее счету, две можно потратить на посещение кинотеатров.
«Однозначно рекомендуем к просмотру этот фильм нашему молодому поколению. Он рассказывает о детском отдыхе на берегу моря, об испытаниях, которые маленьким ребятам приходится преодолевать. Это кино поднимает важные вопросы о семейных ценностях, о том, как необходимо нам всем вместе дружить и развиваться», – уточнила первый заместитель министра культуры РК Наталья Писарева.
Кроме того, Крым, по словам Писаревой, вскоре примет участие во Всероссийской акции «Ночь кино».
«В День российского кино, 27 августа, крымские музеи, театры, кинотеатры, Дома культуры и другие учреждения подготовят экскурсии, лекции, мастер-классы, творческие концерты, выставки, презентации и кинопоказы», – добавила первый замминистра культуры РК.