Открыт  новый  автобусный  маршрут  «Феодосия-Береговое»

В Администрации города состоялась встреча с перевозчиками, работающими на регулярных городских и пригородных маршрутах.

Как отметил первый заместитель Главы администрации Феодосии Владимир Попенков: «С одной стороны, встреча носила ознакомительный характер, поскольку в отделе по вопросам транспорта новый руководитель, к тому же произошла смена курирующего заместителя, теперь им стал Андрей Новокрещенов. С другой стороны, обсудили важные, в том числе и проблемные вопросы. Мы открыты для обсуждения всех предложений, которые будут поступать от перевозчиков как по текущему моменту, так и на перспективу. К следующему сезону планируем убрать отстой автобусов с площадки у Центрального рынка. Уже сейчас предложили перевозчикам продумать, где будут отстаиваться их автобусы».
Владимир Попенков также сообщил, что постепенно идёт обновление автобусного парка. Вместе с тем мониторинг, проведённый Общественным советом города, показал, что салоны даже относительно новых автобусов нуждаются в элементарной уборке. Напомнив, что чистые салоны – это не сверхтребование, а обязанность перевозчиков.
На встрече был поднят вопрос и по оплате проезда банковскими картами посредством валидаторов. Попенков отметил, что при работающих валидаторах водители не вправе требовать оплату проезда только наличными. Это грубое нарушение прав пассажиров.

Владимир ТИХОМИРОВ