Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Внимание! Дети идут в школу

Внимание! Дети идут в школу

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПО ГОРОДУ ФЕОДОСИИ ИНФОРМИРУЕТ ВОДИТЕЛЕЙ!

Уважаемые Водители! Сегодня 1 сентября, начнется новый учебный год, и на дорогах города Феодосии  прогнозируется увеличение количества детей-пешеходов.


Госавтоинспекция призывает проявлять осторожность при проезде школ, детских садов, зон остановок общественного транспорта и других мест, где возможен неожиданный выход ребенка на проезжую часть.
Будьте внимательны на дорогах, выбирайте безопасную скорость, соблюдайте очередность проезда на перекрестках, осуществляйте перевозку детей в автомобиле только с использованием автокресел и детских удерживающих устройств, избегайте резких маневров и торможений!


Уважаемые родители! Юным пешеходам необходимо напомнить, что переходить проезжую часть можно только по пешеходному переходу, предварительно убедившись в своей безопасности. Категорически запрещено выходить на дорогу из-за припаркованных транспортных средств.


Взрослым также следует уделить пристальное внимание применению световозвращающих элементов детьми в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости, разъяснить ребенку, что использование гаджетов отвлекает от дорожной обстановки и может способствовать совершению дорожно-транспортного происшествия.