Феодосийцы  –  за  чистоту  родного  города!

17 сентября в рамках Всекрымской экологической акции «Чистый Крым» на территории Феодосийского округа прошел масштабный субботник. От мусора были очищены парки, скверы и другие общественные территории не только города, но и поселков.

В субботнике приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков, глава муниципалитета Вячеслав Мусаев, первый заместитель Главы администрации Владимир Попенков, депутаты городского совета, сотрудники администрации и подведомственных учреждений, трудовые коллективы предприятий и организаций, представители Молодежного совета, а также все неравнодушные жители.
За этот день были убраны сквер жертвам Холокоста, территория в районе ФАПа в селе Солнечном, парк на ул. Приморской, сквер на ул. 40 лет Победы и смотровая площадка (Ротонда) в селе Береговое, парк «Сармат» в пгт Орджоникидзе, парк «Коктебель», пешеходная дорожка вдоль автодороги Щебетовка-Курортное, ул. Победы и территория в районе домов № 1-10 в пгт Приморский, парк у Дома культуры в селе Насыпное, площадка у Дома культуры в селе Ближнее, парк в районе дома № 47 по ул. Крымской в селе Краснокаменка, зеленая зона в районе амбулатории в пгт Щебетовка, территория у Дома культуры в селе Наниково, спортплощадка в селе Подгорное.

Все желающие смогли принять участие в уборке данных территорий или навести порядок рядом с собственными домами. По итогам субботника было собрано и вывезено около 360 кубометров мусора. Для участников субботника были организованы полевая кухня и музыкальное сопровождение.
«Спасибо всем за работу! Сегодняшний субботник – очередное подтверждение тому, что совместными усилиями мы можем сделать многое, чтобы наш округ был чистым, красивым, уютным и комфортным!» – отметил на своих страницах в социальных сетях первый заместитель Главы администрации Феодосии Владимир Попенков. А на аппаратном совещании, открывшем новую рабочую неделю, он лично поблагодарил коллег за активную гражданскую позицию и неравнодушие к родному городу.

Фото с сайта: feo.rk.gov.ru